Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Попытка обжулить. И если да, то как?

15.12.18 16:16
Re: Попытка обжулить? И если да, то как?
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Alexsan 15.12.18 07:39, Последний раз изменено 15.12.18 16:17 (vladimir2706)
Такой вот вопрос. Недавно мне моя жена показывала ссылку на сайте баварской полиции, что сейчас в Мюнхене действует преступная группа, которая обжуливает народ, устраивая махинации с доставкой посылок, предлагая взять пакет под подпись для соседей и т.д. И вот вчера я столкнулся с крайне странным случаем. Только вхожу в квартиру с работы, закрываю за собой дверь и вдруг звонок в дверь снизу. Я тут же открыл, т.к. сам жду пакет и думал, что это доставка. Открываются двери лифта и стоит абсолютно незнакомая тетка. Она начинает рассказывать, что ей 2 недели назад должны были доставить пакет, но его до сих пор нет. В итоге она поставила антраг на поиск пакета в Гермес и ей указали мою фамилию и адрес, поэтому она пришла ко мне за своим пакетом. И самое странное, что она сказала, что живет не в нашем доме, а доме через дорогу, почему пакет оставили именно у меня, она не в курсе. Сразу объясню, чтобы вы поняли: у нас через дорогу идут огромные многоквартирные девятиэтажки, и естественно, что курьер Гермеса не стал бы переходить дорогу, плюс еще идти метров сто по двору нашей многоподъездной пятиэтажки до моего подъезда, чтобы вручить посылку незнакомому человеку, который не ждет пакетов через Гермес: последние месяцы у нас не было ни одной доставки от Гермеса, а только от DHL. И посылки я беру только для тех соседей, которых лично знаю, и которые всегда берут посылки для меня.



Так вот вопрос, - что это было такое? Если попытка обжулить, то чего именно пыталась добиться эта дама и каких действий мне стоит ожидать в ближайшее время?

С каким акцентом говорила "тетка"?


Das Land, in dem wir gerne leben.


P.S. Только он называется Hermes

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на