Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Есть ли смысл обращаться в страховку.

11.12.18 09:16
Re: Есть ли смысл обращаться в страховку.
 
в ответ васисуалий12 09.12.18 20:56, Последний раз изменено 11.12.18 11:36 (Просто_человек)
такой диплом пробивается во первых на раз, а во вторых в отличии от диплома какого нибудь програмиста пара вопросов коллег по медицине такого дипломника на раз выявят.

А есть те, кто учатся, но покупают диплом, официально, с прохождением по годам, все подтвердится.

Стоматологический университет. Сессия. Приходят 5 человек, которые не посещали занятий, кладут на стол профессору ключи от машины и просят подойти к окну. Под окном стоит джип, статусом выше, чем сможет заработать данный профессор за свою жизнь.

Это - плата за допуск на экзамены.

Педвуз. Лично я слышала своими ушами, как декан жаловалась коллеге на то, что есть принципиальные педагоги, которые не дают людям, не посещавшим занятия сдать сессию и посылают на пересдачу. А пересдача лично для неё грозит снижением зарплаты, у них план.

Терапевт моего участка. Посчастливилось один раз вызвать её на дом, мой доктор был в отпуске. Она посмотрела моё горло, выдала больничный, сказав при этом, "о, да, горло красное, а гланды то какие!" Чего? Какие, к едрени-фени, гланды(терминология доктора, ага, миндалины, вообще то), они у меня УДАЛЕНЫ. После этого я вызывала исключительно моего доктора из Семашко. Урок был усвоен.

Вы живёте какими-то старыми убеждениями, в какой-то своей реальности, действительно хорошего доктора в России днем с огнём сейчас не сыщешь. И к нему/к ней, порой, обычному человеку, не попасть, они берут исключительно по знакомству.

А про то, что происходит при поступлении в медицинский ВУЗ, я вам даже рассказывать не буду, профэтика, знаете ли...

При всем том, что медицину и педагогику сейчас просто убили, дальше будет ещё хуже.

Viel Spaß на новом месте, с такой прекрасной русской медициной!

 

Перейти на