Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Есть ли смысл обращаться в страховку.

09.12.18 17:32
Есть ли смысл обращаться в страховку.
 
  васисуалий12 свой человек
Ветка закрыта 12.12.18 20:10 (Сетевая Бродяжка)

Всем привет. КАроче хахаситуация. Илди как здесь принято говорить дано. Правда я не понимаю кому дано и что дано. Мне ничего не дано. оказалось. что это математический термин в задачах. Ну я в математике чуть меньше, чем нуль. простите за оффтом. Итак условия.

Я юридически официально уезжаю в Питер, как вы знаете. Моя мед страховка кундигована хахав германии еще в августе, но они дотянули вывертами хитрыми, плюс три месяца, короче она заканчивается 31 декабря 2018. Свою питерскую частную я сделал с 1 января.

Сейчас я в германии как обычно. Думаю что буду проводить здесь чуть меньше чем в питере раньше, НЕДЕЛИ ПО 2-2,5 ОДИН РАЗ В 2, МЕС. ну не суть.

У меня на почве активной работы в Питере, беготни, сидения и беганья в аптеках и по инстанциям целые дни, поначалу бизнеса, приключилась гадость с коленями. Короче сделал МРТ. мама дорогая. какие то зазубрины в нижних и верхних шайбах, истончение хряща, адгезивный капсулит и прочие радости. То есть вариант когда пить деклофинак и мазать производными гепарина- позняк метаться. Очень есть интересный коктейл с костикостероидами и хондропротекторами. Не новый, давно и широко применяется с транспортировкой действующих веществ внутрисуставной иньекцией. Короче, как вариант затормозить процесс и не производить замену коленого сустава протезом, а побегать еще лет 10 с периодической такой терапией. Ну не суть.

В России пока иду по бесплатной страховке как все, то есть базовой по полису. уже получил. Второй вариант в платной клинике . иньекция комплект 14000 рублей 3 иньекции плюс первая снимающая воспаление антивоспалительным препаратом плюс консультация специалиста. Понятно иньекции тоже делает специалист. то есть 185 евро. По базовой страховке можно отстояв очереди и заполнив заявления подождать 2 месяца очередь и сделать курс отечественным протектором думаю он чуть менее эффективен, абсолютно бесплатно.

По частной страховке, которая у меня с 1 января за 150 евро в месяц на семью, делают курс по страховке, кроме самого крутого новейшего препарата. За самый крутой надо 35% доплатить свои. то есть евров в переводе 70 за курс. по желанию. чуть менее новые 100% оплачивает страховка.

Я конечно, поскольку меня уж совсем прижало в германии сейчас, а быть я здесь намерен еще до 27. Пошел делать к немецкому остеопату не самому плохому. Не взирая на мою действующую страховку в германии, он сказал, что ни старый ни новый препарат он мне назначить не может, вообще ничего кроме ибупрофена и гепарина и бесплатного рентгена и УЗИ. а если я хочу протектор, то только в приватном порядке 165 евро за 3 укола, включая антивоспалительный..

Я конечно немедленно согласился, как бы нет проблем с деньгами. Но как истинный еврей позвонил в действующую еще страховку 20 дней и наехал.

Мне ответили просто. колено заменим, когда ходить не сможете, пока мажьтесь гепарином и пользуйтесь анальгетиками. страховка не оплатит всякие там внутрисуставные иньекции. Мне плевать. Но обидно. 800 евро в месяц плачу, вернее платил. Нет ляйстунга. В россии 150 плачу. но ляйстунг есть. как понять и продолжать ли для прикола наезжать на страховку под занавес. На деньги плевать, за себя обидно, да и поприкалываться над немецкой системой напоследок охота.

 

Перейти на