Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как правильно реагировать на такое поведение.

25.11.18 14:53
Re: Как правильно реагировать на такое поведение.
 
Santy местный житель
Santy
в ответ romaska01 25.11.18 13:36, Последний раз изменено 25.11.18 14:55 (Santy)

нп Реагировать на всякие мелочи - нервов не хватит. Но по существу: я конечно не в Берлине, но возможно мои наблюдения может тоже будут полезными. Мы так же закупаемся в Кауфланде. Да, бывает тесненько. Но я не замечала, чтобы немцы специально толкались. Бывает, но извинения и улыбки разрешают ситуацию всегда. Вот один раз по началу как-то попала я в магазин в определенное время, у нас это где-то с 6 до 8 вечера. Это время, когда иностранцы закупаются. Турки, румыны, болгары и остальные. Это меня конечно впечатлило. Как я понимаю, это время в субботу, когда снижают цены на скоропортящийся товар в овощном отделе. Как Мамай пронесся - все перевернуто, коробки валяются, остатки товара помятого. Тогда хурму подвезли, так ее с тележки расхватывали через головы коробки тащили. С того времени мы закупаемся утром или уже поздно вечером, если что забыли или по мелочам заскакиваем. ТС возможно надо поменять время закупки. Утром и под закрытие обычно очень спокойно и можно походить, посмотреть все не подвергаясь подталкиваниям.

 

Перейти на