Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Зачем тут так помогают?

04.11.18 21:52
Re: Зачем тут так помогают?
 
Банана завсегдатай
зачем продавать жилье на Родине сразу же? Неизвестно как оно там сложится. Можно же сдавать. Работу можно найти, не проблема.

Вашими бы устами, да мед пить...


Сдавать можно в Москве или Питере, в украинской провинции не так просто. И то - находясь все время за границей...Вы сами так сдавали?


Что работу в России после 40-50 или женщине с ребенком не проблема найти тоже впервые слышу - у Вас есть положительный опыт?


я не знаю, поступила ли она правильно, тк не знаю подробностей. Насколько жизнь была адом и можно было остаться другим путем, но не рожая, не в курсе ) Для кого-то ,если муж выпивает ежедневно за ужином стакан пива - алкоголик,выпивает! А для другой ежедневноу употребление за ужином бокала красного - норма, ничего криминального.

Ну вот видите, Вы не в курсе, но очень уверенно судите других. А советующие (по делу, всегда много троллей, конечно) в форуме как раз в курсе немецких законов и возможностей остаться. И не о бокале вина обычно речь в таких криках о помощи. На форум пишут, когда некому поплакаться и не с кем посоветоваться в реальной жизни. Если муж орет, не помогает и денег не дает - о какой семье речь? Почему только что родившая должна это терпеть? Муж себе мерс и хилфигеров оплачивает, а женщина памперсов купить не может ребенку? Я так тоже считаю, что во фрауенхаус и на алименты ребенку и унтерхальт себе подавать надо. И постыдились бы пишущие тут называть это новомодным словом "отжать" зло


То есть, она родила себе пропуск в эту страну, себе и ребенку-инвалиду.

Я не знаю, родила или нет, и чем все закончилось вообще, я про советы в форуме.


А у Вас дети есть? Как бы Вы поступили в такой ситуации, если не дай бог?

 

Перейти на