Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Кем могли бы работать мои сестра и зять в Германии

18.10.18 18:24
Re: Кем могли бы работать мои сестра и зять в Германии
 
Psych свой человек
Psych

Кто же возмет в хандверки, если не языка, ни аусбильдунга нет? Опыт работы, гезелленбриф..может быть. Остается продукционсхельфер, минималка при восьми часах, в три смены и дороге на своем авто. То есть таскать всю ночь тяжелое и грязное. И получать доплату от джопацентра. Тут конечно зарплаты у всех от двух тысяч евро! Только минус 50% налога и 1200 за аренду жилья, остаеться 400 с путцалки жены на жизнь.

Потому что если голова и и руки есть, то делают бизнес и живут в России просто отлично, в Германии с бизнесом выехать сложно...

А если в России ничего не добилься то и тут ниче не будет.

Здесь уже подработку так не найдешь, остается только бутылки после ночной сиены собирать...потому многие приезжие спиваються, возвращаються обратно, а тама потом заново тоже тяжело стартовать с подорванным здоровьем и психикой.

Как то давно я ездил в Россию, посмотреть что да как...не хуже чем в Германии...для умных, алантлтвых, инициативных и желающих работать море возможностей, но ограничений намного больше чем в других странах GUS. А в Германии...разве что стабильность и гарантия законности.

 

Перейти на