Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Хитрая регистрация сим-карты

18.10.18 12:12
Re: Хитрая регистрация сим-карты
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Onkelchen Au 14.10.18 23:08, Последний раз изменено 18.10.18 12:13 (vladimir2706)
Второго, я думаю, вы тоже не хотите.
Тут нельзя определённо сказать: это белое, это чёрное.
Эффективность работы правительства определяется и ростом экономики страны, а это есть.
На внешней политике всё хорошо, со всеми адекватными государствами дружим.
На улицах нет криминального хаоса и коммунального бардака, как в СНГ.
Соцпособия и т.п. Потребительская способность - бюргер доволен.
Золотой середины возможно здесь нет, либо демократия и либерализм, либо нацизм.
Второго, я думаю, вы тоже не хотите.

Ничего хорошего. Я не хочу, чтобы моего ребенка избили в школе, потому что он еврей. Если же я, например, религиозный еврей, я не имею права появляться в кипе на улице под угрозой увечий и смерти. Хотя евреи - это свои, они жили тут столетиями и ПОЛНОЕ имеют право на это.


Детей страшно отпускать в больших городах одних, хотя в центре Варшавы я видел как дети 6-7 лет совсем одни покупали мороженое и веселились. В Западной Европе это уже потеряно.

Про мелкое и среднее воровство я уж и не говорю, все считают это нормой, что воруют. Хотя в истинной Европе этого никогда не было.


Золотая середина тут как раз есть - это немцы+квалифицированные иностранцы, которые не будут заниматься дичью само собой.

Еще программа "стать немцем и переехать" - если человек разделяет немецкие ценности, отлично знает язык, носит западный менталитет - брать его даже без крутой специальности. Такие программы есть в Польше (karta polaka) и в Израиле. Т.е. грубо говоря становишься поляком или евреем по убеждению и получаешь документы и живешь.


А пока имеем что имеем: талантливые умные люди сидят где-нибудь в Новосибирске и не могут вырваться из-за отсутствия денег, а какие-то абсолютно левые непонятные мигранты живут в райских условиях на полном обеспечении.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на