Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Бевербунг: что значит - документы одним файлом

17.10.18 20:57
Re: Бевербунг: что значит - документы одним файлом
 
Вот такая вот... знакомое лицо
Вот такая вот...
Слышали когда-нибудь про экономию бумаги или вас на курсах про это не рассказывали?
\


видимо, курсы курсам рознь.


Нас заставляли перепечатывать за каждую не такую запятую или не тот пробел или что еще. к вопросу об экономии бумаги. не дай Бог шрифт там чем-то разнится - размером или чем, абзац не оттуда или что еще...пардон, все мозги протрахали тогда.

8

Шефы как-то обычно время больше экономят, чем бумагу. Во всяком случае, те шефы, которым я посылала...им бы точно не понравилось шариться по письму в поисках нужного файла. Некритично, но им явно удобнее листать один файл, чем туды-сюды бегать и глядеть. Наш, про которого я писала, распечатывал все бумаги, может там не было ненужных. И даже если экономить - все равно можно пробежать один файл глазами и распечатать нужные страницы.


А еще шефы могут вообще не распечатывать - пригласить нужного чела на форштеллюнгсгешпрэх, тут надо будет все равно всю папку приносить. Хотя мои шефы держали перед собой уже распечатанные бумаги, причем все до одной.


Вы, конечно, можете настаивать, что экономия бумаги, принтера и прочего, и даже можно написать приписку в бевербунговом мейле - мол, в целях экономии Вашего шефского принтера и бумаги все по одному файлу, ради Вашего, мол, шефского кошелька и заради природы и экологии все это, и как намек на то, какой рачительный сотрудник...


Может еще зависит от фирмы и направления...кто знает. В медицинских учреждениях требуется аккуратно, четко и удобно чтобы было. И это достигается одним пдф-файлом.


Да что там бевербунг - посылала доки - митфертраг и что-то там еще - в бунд. Так просили прислать по бумажной почте, потому что отдельные страницы им не так удобно.

 

Перейти на