Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Что заставляет вас ехать 110 при разрешенных 120?

20.09.18 08:46
Re: Что заставляет вас ехать 110 при разрешенных 120?
 
alexnaum старожил
alexnaum
в ответ sweatt 20.09.18 07:43
А как Вам велосипедисты тащущиеся по ландштрассе со скоростью 30 и в середине дороги? Мофы обычно хоть по краю едут, чтобы их обогнать можно было. А эти велосипеды как будто все до одного спец курс посетили. Мне бы такие железные нервы, ехать по середине дороги, а сзади вереница машин

Мне один умный немец как то сказал, едешь на велосипеде - едь по центру полосы. Если ты едешь по краю полосы, то лично для тебя опасность резко возрастает: почти каждый, кто будет ехать сзади, посчитает нужным тебя обогнать, даже если есть встречные. А по габаритам может и ошибиться, или тебя качнет влево, и усе...

Вот они в основном так и едут - правила ж не нарушают? И да, 30 для вело - вполне нормальная скорость, иногда попадется тебе старичок или старушка, еще в городе где нет дорожек, едет максимум 10 и колбаса за ней. Раз как то лет 10 назад, был свидетелем, зима, утро, заморозки после небольшой оттепели, страшный гололед, пешком идти опасно, машины скользят по инерции, почти хаос, и.... бабулька лет под 90 - я ее знаю - на велике чешет - я в ах...е, стою думаю, это же ща если еб..ся костей уж точно не соберет. А водители просто в трансе, видел их лица, каждый думает, ну все, щас задавлю, п..ц старушке, отъездилась...

По поводу вопроса в теме - не знаю, мне почему то всегда встречаются как раз наоборот, все едут на 10-20 км быстрее разрешенной скорости. Я обычно не нарушаю, но иногда конечно бывает, но в любом случае, как бы не было, стараюсь не превысить более чем на 5-10.
Так они мне все начинают моргать, сигналить, обгоняя, все уже нарушают минимум на 20-25. Не знаю, может только у нас тут так....

 

Перейти на