русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Мебель своими руками.

26.08.18 10:36
Мебель своими руками.
 
jenik15 посетитель
jenik15

Ребята, подскажите такой вопрос.

Сейчас в Киеве и других городах помельче понаоткрывалось кучу заводов-салонов по обработке ДСП и продаже мебельной фурнитуры.

Они работают как с частными лицами, так и с юридическими.


Схема простая - делаешь чертеж мебели (консультанты могут что-то даже подскать), а дальше ты покупаешь у них ДСП плиты и они делают порезку и кромкование.

Короче, мебель в обычных магазинах стоит дорого просто космос, но если брать напрямую на заводе, то оно все выходит копейки и ты точно знаешь, что ты заказываешь качественную фурнитуру.

Кроме того я лично наблюдал как ездят туда мелкие магазины и бренды "с италии" (все кустарное производство свернулось и теперь все просто заказывают на этих заводах).


Я думаю, что они ничего нового не придумали и все здесь работает точно так же.

Вот только вопрос где и как?

Я ходил в баухауз и ОБИ там выбор очень маленький как плит так и фурнитуры и цены высокие (плита стоит 150 когда она на складе 50) и это еще без порезки и кромкования.


Почему и зачем:

1. Есть опыт в этом деле.

2. Дом снял сразу с кухней, есть много неудобных моментов, некоторые я бы переделал, чтоб дотянуть ее до нормального вида и функциональности.

Если покупать новую кухню, что в моем представлении "нормальная" (не икея) с качественной фурнитурой, то она здесь будет стоить как половина автомобиля.


Подскажите может у кого есть опыт в сборке мебели, знаете детали?

 

Sprung zu