Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Сколько нужно зарабатывать в Германии?

17.08.18 14:23
Re: Сколько нужно зараьатывать в Германии?
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ tatata 17.08.18 00:14, Последний раз изменено 17.08.18 14:49 (Emilinda)
вот такие истории я знаю. причем мужья были немцы. то что в Германии все на витамине Б, я теперь знаю.


Витамин Б - это блат, я правильно поняла? Раньше мне такое выражение не попадалось. Про других ничего не знаю, но вы что, серьезно считаете, что меня взяли на работу по блату?


Муж (не немец никакой, с диким русским акцентом говорящий по-немецки) в телефонном разговоре с человеком (которого он до того ни разу не видел и с которым ни разу не разговаривал), предложившим ему работу, сказал: нет, спасибо, мне работа не нужна, я уже работаю, но можете взять вместо меня мою жену - это блат? Я до сих пор не перестаю удивляться, как ему тогда в голову пришло такое сказать, другой бы на его месте просто положил трубку после слов "спасибо, я уже имею работу" (да и на месте моего шефа, услышав в ответ "можете взять вместо меня мою жену", - тоже). Я не знаю, как это называется - случай, судьба, везение - дополните сами, но уж точно не блат.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на