Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Уйти от Pflege фирмы на Haushaltsscheck

09.08.18 21:30
Уйти от Pflege фирмы на Haushaltsscheck
 
NikBil завсегдатай
Последний раз изменено 09.08.18 21:31 (NikBil)

Добрый день всем.

В нашей семье возникла необходимость переоформить уход за пожилым человеком с русской Pflege на Haushaltsscheck.

Речь идет о пожилой женщине 81-82 лет, в Германии по ЕИ, никогда тут не работала, получает Grundsicherung, имеет Pflegestufe 1 или Pflegegrad 1, тут я точно не знаю, но могу, если это важно, уточнить.

Отношения с русскоязычной Pflege-фирмой у нее не складываются. Вдаваться в подробности не хотелось бы, одно скажу: все хороши, и наша родственница тоже не подарок.

Нашли мы ей русскоязычную женщину 60-ти лет, проживающую тут легально, с АЕ, получательницу HARZ 4, которая согласилась за нашей тетей ухаживать.

Хотим оформить эту женщину на Haushaltsscheck, но не знаем как.

Если кто в курсе, из личного опыта, или кто-то что-то слышал - пожалуйста, расскажите и ссылками потыкайте.

Сама я за ней ухаживать не могу, и не хочу; это не моя свекровь, а ее родная сестра, т,е. тетка моего мужа. На моем муже и так лежит обязанность вести все ее бумажные дела. Оформлять этот чек будем тоже мы.

Люди, помогите! Куда бежать, за что хвататься? Сейчас мой муж пишет Kündigung на эту русскую пфлегефирму, потом отправляет им, ждет и получает их письменное подтверждение расторжения договора. До этого места все более-менее ясно. Что потом? В Sozialamt по месту жительства тетки (нашей) или в АА по месту жительства той 60-летней женщины? Куда, с чем и как?

Спасибо. смущ

 

Перейти на