Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?

30.07.18 12:36
Re: Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ kampal 30.07.18 12:05
В Германии это все появилось намного раньше, были вложены средства в инфраструктуру и это все будет работать до тех пор пока физически или морально полностью не устареет.


Да, я слышал эту теорию, что в странах без коммунизма не было резкого скачка, поэтому процессы затянулись.

А морально эта инфраструктура устарела уже. Какие-то girocard непонятные, работающие только в Германии, которые даже не бесконтактные...


А в какую инфраструктуру были вложены средства если речь идет о безналичной оплате? Терминал поменять проще простого ведь. Почему тогда в каждом маленьком магазинчике или палатке нет терминала, как в РФ? Я в РФ покупал воду в бутылке чуть ли не в палатке за 15 рублей и платил смартфоном - никто не удивился, там это норма.

Ах да, Gebühren. Так сделайте банковскую реформу, понизьте их так, чтобы было выгодно и банку, и покупателю и продавцу.



Уж лучше оплачивать покупки наличкой или обычной картой вместо смартфона, чем всей страной скидываться ребенку на трансплантацию костного мозга или другую операцию в Германии.



Да, с этим полностью согласен. Уж лучше платить кэшем, но зато наслаждаться качеством и возможностями, и знать, что тебя не кинут, если тебе потебуется помощь.

техническая отсталасть в Германии в основном в мелочах.


Все есть, просто не нужно гнаться за дешевыми договорами в сети О2, если вам важно качество покрытия.



У меня контракт с Vodafone, напрямую (без всяких там lyca и тд). Покрытие хуже, чем в Камбодже и Афганистане, хотя это лучшая сеть в Германии по покрытию. Даже в Берлине немного отойдешь в лес куда-нибудь или промзону - уже и 3G нет. Был на Ostsee в домике около моря - связь Е, на пляже пытался ловить 3G, что-то ловилось.


Про поездки на автобусах по автобанам или на поездах вы наверное и сами знаете - связи нет.


Для сравнения: в Сербии я ехал где-то какими-то раздолбанными проселочными дорогами (около границы с Боснией), за километры ни души - ВЕЗДЕ 4G. Стандарт.


А еще в Германии мобильная связь самая дорогая в европе. В Финляндии безлимитка (!) 4G стоит 16 евро в месяц. Там интернет - это как воздух и вода, а не как дорогой ресурсы, на котором надо экономить трафик.



Истинная причина в том, что нет смысла тратиться на оборудование жилья кондиционерами, если такая жара раз в 10 лет выдается.

В основном тут жара максимум дней 5 стоит, потом дожди-дожди-дожди.

Ну как сказать. Для сна рекомендуется 18 градусов. Даже если на улице 25 (не жара, а простое лето) уже не соблюдается рекомендуемая температура, а значит сон уже не такой здоровый и полноценный.

Дождей в Берлине кстати почти не бывает.



Купите себе маленький кондиционер 'не так уж дорого они стоят) - и будет вам щастье.



Видимо, это и будет моим временным решением. Кстати, шланг можно вместо того чтобы в окно засовывать, в дверь комнаты, чтобы теплый воздух выходил в коридор? или так по каким-то причинам делать не рекомендуется?



ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на