Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?

30.07.18 00:12
Re: Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ qavas 29.07.18 22:35
если мешает восточная музыка,соседи,шлагбаум, самолеты-гоу в деревню подальше и поставьте себе там кондиционер.не забывайте что вдруг и вы комуто можете мешать))


Я всегда думал, что после 22:00 и в воскресенье по закону полная тишина... Ошибался?


кстати раз во время отпуска от кондиционера мне так продуло что не мог повернуть шею два дня.сейчас у меня типа вентилятора который интенсивно подает холодный воздух(или горячий зимой не знаю как называется).изза него я конкретно простыл сейчас.

Видимо он стоял на +16 и дул прямо на вас. Конечно, не надо под струёй находиться и не надо ставить очень холодно, как некоторые любят.


Да, есть такая точка зрения что фасады - всё, жизнь - ничто. Оно и в российской урбанистике модно - Лебедев и Варламов спят и видят как из российских городов уберут кондеи.

Угу, Варламов постоянно говорит как это ужасно, но альтернативу, им предложенную, я так и не услышал. Встречался кстати с ним на 1 мая тут в Берлине, но забыл спросить.


Зачем же Вы такую квартиру сняли? Или купленная? Если купленная, тогда тяжко. Если съемная, меняйте на другую.

Снял я. В Берлине не ты выбираешь квартиру, а квартира тебя. Тут не до жиру. Как люди живут в квартирах с окнами на Hauptstraße я боюсь просто представить. И все равно ведь ни одного кондиционера (в Берлине я раз 5 видел снаружи кондиционер в квартирах за 5 лет жизни тут).


Или снимите хорошую квартиру, где уже установлен кондиционер типа сплит.

Таких квартир в Берлине не существует.


Предположим, эта квартира меня устраивает и я не собираюсь разрывать контракт долгие годы. Разве Vermieter не пошлет меня куда подальше если я запрошу Zustimmung? Типа еще чего, какие-то непонятные конструкции вешать под окна (балкона нет).


Это небольшое Hausverwaltung, владеют двумя домами тут. Окно одной комнаты на Seitenstraße, где как раз круглосуточный курам-байрам, второе окно во двор. Дом, к счастью, никакой не исторический. У кого-то есть опыт решение этого вопроса с Hausverwaltung?

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на