Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Несовершенного ребёнка не выпустили из РФ с бабушкой

14.07.18 21:41
Re: Несовершенного ребёнка не выпустили из РФ с бабушкой по паспорту Евросоюза
 
Пух патриот
Пух
Так вот: законность пересечения одной границы - напрямую зависит от того, пропустят ли его (человека) через вторую границу (другого государства, куда он летит или едет).

Откровенный бред. Возьмите правила пересечения российской границы и попробуйте там найти что-либо подобное.

Я уж не говорю о том, что Ирландия страна ЕС и соответственно ее гражданин может беспрепятственно въезжать в германию без всяких виз и разрешений.


Потому что может получится так, что из одного государства он выехал - а в другое - въехать не сможет... более того - и в первое вернутся, по какой либо причине, он тоже не может...

Пограничника это меньше всего волнует. Это волнует только представителей авиакомпании. потому что им катать туда-сюда такого пассажира. Поэтому они и проверяют паспорта на право въезда в другую страну.

Ради избавления от таких неприятных ситуаций в будущем - пограничные службы разных стран заключают межведомственные соглашения между собой, ссылку на подобное - я дал выше.

Да. Там написано - сотрудничать. предоставлять информацию о порядке въезда и т.д.

Не пускать кого не понравилось.. Нет, такого не написано.

Если российский пограничник считает, что по какой то причине пассажир не сможет въехать в страну назначения - он отказывает пассажиру в пересечении границы РФ

Еще раз. Попробуйте найти подобный бред в правилах выезда. За почти двадцать лет обладания двумя гражданствами я где-то раз двадцать ездил в России. Почти каждый год езжу. Только один раз у меня пограничница спросила, а есть ли у меня документ для въезда в Германию. Я ответил - да, в левом кармане лежит и проверка на том закончилась.


И повторю все же свой вопрос.

А другие жалобы на здоровье у вас есть?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
 

Перейти на