Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Cсора с соседями и Jugendamt

13.07.18 10:02
Re: Cсора с соседями и Jugendamt
 
  AliyaS. знакомое лицо
AliyaS.
в ответ Altwad 13.07.18 08:36

н.п.

Супруг встает в 5 утра на работу. Ни мне, ни ему детский шум не мешает а у нас многоквартирный дом с кучей детворы с мячом на площадке. Наш балкон 1 эт на против.

С пониманием относимся когда мальчик сверху бегает у себя. Наш 5 летний сын тоже перед сном полон энергии, хотя в садик до 16.00 но не устает там.

Читая вот такие темы на форуме, думаю, не ужели дети причина скандалов и недоразумений между соседями?! Одно дело когда это взрослые проблемы, другое дети. Понятно что после 22.00 шуметь нельзя, но например если ребенок маленький, не обязательно же раздражатся?! Есть беруши например.

В моем детстве мы ложились к 22.00 тоже, смотрели Спокойной ночи малыши. А до этого с братом бессились как могли. В советское время я не помню чтоб у родителей были проблемы а жили мы в хрущевке. Тогда люди человечнее что ли были.

Своих детей я ложу к десяти. И встают норм в 7.00, и учатся норм и никто не сонный. Это я к тому, что знаю как здесь модно спать детям в 20.00.

Была у нас ситуация в другой квартире, там детей не было и одна дама под 50 лет, была не в восторге от тогда еще маленького сына. Но мы просто сьехали, каждый раз получать записки под дверью и стукание в стены тогда огорчало. А сейчас бы не сдалась, зная правила и законы. Просто мы столько сил и времени потратили на ту квартиру. Сделали такой ремонт после пожилых людей, вся квартира с потолками была оббита рейками и тепихи в два слоя на полу. Работа мужа в двух шагах, гонять машину не нужно было. И вот из за того чтоб не раздражать одну даму, сьехали))) До сих пор жалею что поддалась тогда на ее выходки.

А ТС сил и терпения.

 

Перейти на