Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Cсора с соседями и Jugendamt

12.07.18 13:45
Re: Cсора с соседями и Jugendamt
 
kampal местный житель
Только с какого перепугу я должна учитывать соседей, а они меня нет?
Пока мы живем в социуме - все должны идти на уступки.
Если кого- то не устраивает - тот покупает себе домик в лесу и живет в тишине и спокойствии.

Ну так создаваемый шум является проблемой и устранять нужно именно источник проблемы, а не окружающих.

Если до некоторых это не доходит, то спокойно вжиться в социум у них не получится, для этого нужна хоть какая-то культура.


Вам понравится если кто-то на тротуаре нарочито будет идти всех расталкивая, а на претензии ответит "не стой у меня на пути, ищи другой тротуар"?

Или если какой-нибудь абориген провоняет весь дом своими специями или мыться не будет с той же примитивной позицией, мол сваливай, если не устраивает?

Напрямую это не запрещено, но у человека должно хватать мозгов и культуры, чтобы этого не делать.


Детей у меня нет, но есть 4 племянника, все живут в многоквартирных домах, для всех были созданы адекватные условия для игр, чтобы никому не мешали, как соседям, так и родителям.

1) Не просто раскидали ламинат, а позаботились о изоляционном слое.

2) У детей есть свои игровые зоны, на которых специальные маты и все их игрушки, там не только нет лишнего шума от игрушек, но и приучает детей к порядку и не дает создать бардак, когда у некоторых игрушки по всей квартиры раскиданы.

3) Шум от передвижения столов и стульев тоже решается копеечными наклейками под ножки.



Этого уже достаточно, чтобы убрать львиную долю шума и не мешать соседям.


По поводу бегать/прыгать, тут опять же все от родителей зависит.

Мои племянники ходят в спортивные секции, всю лишнюю энергию выплескивают там, а квартира не место для беготни, если очень хочется, то идут играть во двор.

За 12 лет еще не было никаких жалоб на этих детей, наоборот, соседские бабушки и дедушки охотно с ними общаются, угощают сладостями и предлагают поиграть с их питомцами.

 

Перейти на