Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

собираюсь съехаться с мужчиной, но он женат

04.07.18 20:11
собираюсь съехаться с мужчиной, но он женат
 
wewa deva прохожий
Последний раз изменено 04.07.18 21:48 (Сетевая Бродяжка)

Предистория такая, - после года треннунга, переговоры по разводу не привели к развязке. Жена мужчины, с которым я встречаюсь, очень болезнено переносит этот процесс и уговорила "мужа" не разводиться, по причине того, что от развода они оба финансово пострадают и ее Unterhalt уменьшится на 5000 EUR в год, из-за резко возрастущих налогов на его доходы. Она никогда не работала, сейчас живет одна в большом доме, который оплачивается "мужем". Я в их финансовые вопросы погружаться не хочу и эмоциональная составляющая, что он "женат" меня абсолютно не напрягает. Однако хотелось бы знать, какие для меня могут быть подводные камни. Мы уже оба не первой свежести, т.ч. общие дети врят ли возможны.

Стоит заметить, что позиция мужчина такова, что сейчас ему не резон разводится из-за финансовых потерь, но потом придется, т.к. так тоже не очень комфортно. А жениться он будет готов, только если мы вместе уживемся. Я на эту тему пока не спекулирую, потому как у меня Словакский ВНЖ и при женитьбе придется многое менять и соответсвенно стать 100 % налоговым резидентом в Германии.

 

Перейти на