Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Аусбильдунг. Переработки

26.06.18 10:38
Re: Аусбильдунг. Переработки
 
bb8 коренной житель
bb8
в ответ ElenaMMM 26.06.18 10:24, Последний раз изменено 26.06.18 10:41 (bb8)

если Вы выбрали такую профессию, то привыкайте уже сейчас, что переработок будет очень много. это просто совет на будущее.


второе- я так понимаю, что Вы работаете в филиале большой фирмы. обычно у таких фирм есть Ausbildungbeauftragte или вообще кто-то, кто отвечает в фирме за этот вопрос. обратитесь к нему-ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО. с упоминанием всех переработок и неотгулянных пауз- прямо так и пишите дата и время.

привыкайте сами за себя бороться. тут могут писать что угодно про бесплатную рабочую силу, но по закону ацуби имеет гораздо больше прав, чем обычный работник. просто эти права надо воплощать в жизнь. конечно, коллегам проще над Вами издеваться, но тут уж все зависит от Вас- как Вы сами за себя постоите.


если Вы видите, что близится конец рабочего дня, а вторая пауза неотгуляна- идете к старшему по смене и так и говорите- у меня еще одна пауза- когда я могу ею воспользоваться?

на фразы типа а я вот вообще без пауз работаю, отвечаете- а я нет, когда пауза?

если Вы остались дольше, а это время нигде не зафиксировано, то идете к шефу и спрашиваете, что это было. на фразы типа- я Вас не понимаю, отвечаете ну всегда понимали, а как серьезный вопрос так понималка капутт?позвать переводчика?

если Вам скажут- а Вас никто не просил оставаться и время записывать не буду, просто уходите в следующий раз вовремя, а на упреки говорите- шеф сказал, что это не работа, время нигде не учитывается, так что я пошла. или- ну так работайте быстрее, чтобы не оставаться дольше, нечего на меня ваши задания валить

отрепетируйте эти фразы дома как стихи.

есть такие люди, которые принципиально не укладываются в рабочие часы- и напрягают других, чтобы те долше оставались

но что-то говорит мне, что Вы ничего из этого делать не будете

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
 

Перейти на