Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Из-за внешнего сходства бешу коллегу по работе

19.09.17 14:29
Из-за внешнего сходства бешу коллегу по работе
 
proga1 знакомое лицо
proga1
Последний раз изменено 19.09.17 14:50 (proga1)

Забавная ситуация на работе: коллега не взлюбила меня с первого дня и не скрывала причину - потому, что я лицом сильно похожа девушку, к которой ушёл её бывший муж вскоре после брака (и с которой живёт кстати душа в душу, но оставил пунктик в душе коллеги, и она до сих пор при случае поливает его грязью.)


Сначала она говорила мне про моё лицо, преподнося не агрессивно, а будто оправдывая меня: "Это же не твоя вина, так вышло, бывают люди похожие". Я как-то не знала даже как реагировать на такое)) Отвечала спокойно: "я тебя могла бы понять, но всё-таки несмотря на схожесть лиц, я другой человек".

Потом она стала констатировать схожесть в жестах и словах, и бросая мне: "вы ещё и по гороскопу с ней одинаковы, так что не удивительно".

Когда я сказала, что не люблю готовить и непривередлива в еде, она на пол часа развила тему мол "и что мужик в таких находит?"


Я с ней доброжетальна, отвечаю в шутку c надеждой разрядить ситуацию и намекнуть ей уже наконец. Когда снова пристально смотрит и через трагический вздох гооврит "ну как же Вы всё-таки лицом похожи", я отвечаю мол "даааа, не повезло мне с фейсом, сама вот мучаюсь ежедневно, не сплю ночами! ))". Но она не понимает этой иронии и смотрит на меня с недоумением, добавляя со потом "ну ладно.." и продолжает работать.


И так по разным поводам постоянно. Узнала она на Пасху, что я в бога не верю, но при этом поздравляю людей и воспринимаю как традицию, она сразу притензией "Ты ещё и в бога не веришь? Ну-ну" и начала очередную телегу. Я не выдержала: "Ты знаешь, а ведь я твою любимую "Битву экстрансов" как цирк воспринимаю, но это твоё право, как и моё право воспринимать реальность, каждое своё, чего наезжать-то".


Последний раз она заявила: "Вот ты не носишь каблуки, носишь какие-то галоши, та мадам тоже носила, у тебя наверное тоже плоскостопие и проблема со стопами? И я заметила, ты подхрамываешь". Я ответила "Стараюсь не показывать это, но да, иногда донимает шейка бедра. Можешь узнать, а у жены твоего бывшего с бедром всё ок? Ато она видимо моя сестра-близнец, а я всегда так мечтала о сестре - познакомишь?". ))


В общем, как себя вести, чтоб отстала?

 

Перейти на