Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

кавардак с отчеством

27.07.17 09:17
кавардак с отчеством
 
Valla13 прохожий
Последний раз изменено 27.07.17 09:48 (Valla13)

Я приехала в Германию к молодому человеку/учиться. В наличии два гражданства - израильское и российское. Документы на вид на жительство (на данный момент абитуриент) подавала по израильскому паспорту, наличие российского гражданства всегда указывала. В Израиле отчества нет, соответственно мне и в голову не приходило его где либо указавать, в особенности как часть имени. Вчера пошла получать водительские права и обнаруживаю, что там я записана с полным именем-отчеством в графе имя. Работница сказала, что я так записана по месту проживания и поэтому так и в правах записано.

Кроме этих немецких прав у меня нет ни одного оригинального документа где бы латиницей было написано мое отчество (в российском загранпаспорте оно написано только кириллицей), есть только перевод на немецкий моего свидетельства о рождении На данный момент живу в Баден-Вюртемберге, учиться скорее всего перееду в Баварию.

Вопросы:

* если я везде указываю мой израильский паспорт как главное средство идентификации, могу ли я убрать отчество из графы имя или для этого нужно отказываться от отчества? Чем череват отказ от отчества если я остаюсь в Германии, выхожу замуж, рожаю детей?

* если "это на всю жизнь", значит ли это, что мое полное имя-отчество будет теперь в графе имя на всех моих официальных документах в Германии?

* должна ли я теперь идти менять мой ВНЖ?

* В университеты здесь я записывалась с израильским дипломом, соответственно во всех подтверждениях о принятии (Цулассунг) я записана без отчества - а их я должна буду предьявлять для получения студенческого ВНЖ - будет ли с этим проблема, если отчество остается.

Есть ли какая-либо возможность эту ситуацию изменить и записываться только с именем? Как часть своего имени отчество я не воспринимаю и мне очень мешает, что отчество записывается как часть моего имени в графе имя.

 

Перейти на