Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Arbeitszeugnis

22.06.17 22:32
Re: Arbeitszeugnis
 
Kelvin коренной житель
Kelvin
в ответ sweet1987 22.06.17 08:05, Последний раз изменено 22.06.17 22:46 (Kelvin)

вот блин проблему сделали.

Отсканируй, вырежи текст, оставь только логотип фирмы. Или возьми бумагу с логотипом из бюро.


Напиши сама себе то, что хочешь и готово.

Правдоподобно пиши, не загибай слишком круто!


Неужели ты думаешь, что где-то кто-то реально будет звонить и спрашивать содержание аттестата? Максимум - это спросят работала или нет, и то не серетаршу, а отдел кадров.

И спросят все ль хорошо было, не украла ли чего? Не косячила подсудно?

Но делают это редко. Если на все вакансии проверять так тщательно, то персоналах в отделах кадров не хватит.. там время - деньги!


Кому это надо, в большой компании, для рядовой должности после ВУЗа так тщательно проверять писульки с места практики?


Забей и не рви себе нервы.

Намного важнее, что ты вообще работала студенткой.

Все остальное при собеседовании. А там почти всегда личная симпатия решает на 95%.


У меня не один год опыта руководства в большой компании был и я скажу, что рекомендации просматриваются чисто визуально, на негативный подтекст. И всё.

Все СофтСкиллс на собеседовании нужно выявить, а ХардФактс все в Аттестатах ВУЗа и в CV!

1 собеседование с Кадровиком и Рукоаодителем отдела.

2 собеседование с начальником отдела и начальником сегмента (вышестоящий). Кадровик сидит на втором собеседовании молча. Если до 2 дошло, значит 80/20 парето.

Остаются формальности, считай, что принята.

Ибо на второе приглашали, когда хотели брать. И обычно оно было только одно, так как кандидат подходил. Если с первым не срасталось, то второго приглашали и там уж точно брали.

Ни разу я 3 вторых собеседования за 4 года не проводил. Почти всегда на втором уже решали, что возьмём того кандидата, которого пригласили первым.

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
 

Перейти на