Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Увольнение и планы

22.06.17 21:44
Увольнение и планы
 
Rhemax прохожий
Последний раз изменено 23.06.17 14:30 (Herzog)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста советом как мне правильно поступить в своей ситуации для достижения поставленной цели ).


Имеется: Мне 33 года. В данный момент проживаю с девушкой, с которой в августе хотим пожениться. Оба граждане ЕС. В данное время работаю курьером. Достало неимоверно, перспективы никакой, работа по 10-12 часов в день, язык за 3 года, дай Бог A2 с большим минусом.


Договорился со своим начальником чтобы он меня уволил с конца июля.


После свадьбы главная цель - языковые курсы для обоих, а за этим пойти учить профессию. Иначе нормальной работы не найти.


Отсюда начинаются вопросы:

1. Куда следует сообщить о увольнении и на что можно рассчитывать (АА или ДЦ)?

Если я правильно понял - то я подпадаю под Arbeitlösgeld и должен получать около 60% от ЗП. Но проблема в том что этого явно не будет хватать на содержание семьи и оплату курсов. Можно ли рассчитывать на какую либо дополнительную помощь?


Если устраиваться на полноценную работу то времени на нормальное изучение языка будет не хватать. Получиться ровно та же ситуация в которой нахожусь сейчас.


2. В данный момент на счёте девушки мы накопили некую сумму для свадьбы. Мой счёт в минусе на более чем 2000 евро.

Будут ли эти суммы как-либо влиять на размер пособия либо на возможность поддержки со стороны государства? ( На сильную "окупаемость" свадьбы рассчитывать не приходится, так что от них останется не так уж и много). Она снимет деньги и поедет за три недели до меня чтобы начать свадебные приготовления. Я остаюсь дорабатывать июль.


Заранее благодарю за любые советы.

 

Перейти на