Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Смена фамилии при получении гражданства

26.02.17 00:17
Re: Смена фамилии при получении гражданства
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706




Я тоже считаю глупым менять имена и фамилии. От кого бежите...

Турки не меняют, они гордятся. И плевать, что язык свернёшь, пока скажешь.

Фамилия - уважение роду. Память о них, передающаяся веками.


С такими суждениями точно в Россию. Делать надо так, как удобно, а не задумываться о "великом". Брать пример с турков? Еще лучше.


мне тоже не понять этого, для чего делать нужно, чтоб только под немцев подстроиться, а для чего ? кому нужно выговорят, с какой стати нужно упрощать все до их уровня, лишь бы им было приятно и удобно выговаривать. С какой стати вдруг ?!


Для того, чтобы стать больше европейцем, т.е. чтобы больше считали за своего.


Все эти стереотипы, как корни , уважение роду , патриотизм и прочий идиотизм не для меня . Пусть ими кормят с телевизора ...сами знаете кого . Пусть они там убивают друг друга за свои понятия , территории и прочее, как в каменном веке , но я тут ни при чём , это не мое , .. мне не нравится и никогда не нравилось то что происходит на Родине и я не хочу чтоб моя фамилия с ней ассоциировалась.


Мне в Германии хорошо , душа тут радуется и все нравиться кроме интернета , значит тут мой дом и надо устраивать себя и своих близких максимально комфортно.

Золотые слова. Рассуждали бы так все, как Вы, мир был бы гораздо лучшим местом...


Могу с вами поспорить ,что и через пять лет в Германии будет все по -прежнему перманентно хорошо и даже лучше . О том что нам тут всем скоро "хана" , Европе конец и прочее, постоянно слышу от моих друзей и знакомых на Родине . Это они мне говорили и 8 лет назад , и пять и сейчас , только все хуже и хуже у них .

Я полностью против родины, пропаганды, Путина и т.д., но часть правды в этих словах есть. Мигранты ломают веками сформировавшуюся западноевропейскую культуру. Качество услуг падает, криминал растет. Если мигрантов не выгонят к черту, то будет хуже. Но это сами жители западной европы виноваты, что ОНИ допустили уничтожение своей нации. Вместо того, чтобы бояться этих преступников, надо выйти на улицу и сказать, что они нам не нужны. Поднять революцию в конце концов.



Туркам нет смысла менять фамилию, они в первом , в пятом и в десятом поколении останутся турками , как негр останется негром.


Неправда. Турками они останутся по внешности только. Я встречал кучу турков (наверное, 3е поколение), которые ведут себя точно как немцы. Молодые, разумеется.

Если негр вырастет в полностью западном окружении, то уже его ребенок будет на 100% европейцем, только с другим цветом кожи. При условии, если он растет не в гетто.

Про русских, поляков и тд правда - они уже в первом поколении будут почти немцами. На месте Меркель and Co я бы именно украинцев и белорусов завозил в страну, а не криминальных бандитов и террористов.

Кстати гражданство одной из стран ЕС,если по натурализации было получено,то Вы тоже скорее всего потеряете,получив германское.

Немецкое гражданство - лучшее в мире официально, зачем нужно еще какое-то гр. ЕС? для коллекции?


У меня вопрос - при получении немецкого или какого-либо другого гражданства ЕС я смогу свое русское имя Владимир и русскую фамилию поменять на что-то совсем другое, какой-нибудь Alex Green? хочу нейтральные данные, которые будут понятны хоть в США, хоть в Норвегии, хоть в Германии.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на