Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

23.05.14 23:04
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Mascha_dis коренной житель
Марья Ивановна, я могу с Вами поделиться тем что слышала и видела... но вы так агрессивно настроены... когда я впервые приехала на шпрахкурс в Берлин, у нас каждая грамматическая тема сопровождалась темой прикладной, ну например - пассив и тема про Родину.... в немецком учебнике тема про Родину выглядит так....
каждый чеовек определяет понятие "родина" в силу своего склада ума характера и несомненно , традиций... исследовния настоящих лет показывают (далее статистика), что часть людей определяет для себя как "родину" страну в которой живет, часть определяет как место (город-район) в котором живет, а некоторые вкладывают в это понятие , представьте, улицу на которой вырос... тех, кто называет "родиной" город, в которм вырос - 60%... есть и другие варианты, вплоть до семейного круга, но их доля еще меньше... так вот, это исследование-опрос было проведено в немецкоязычных странах и напечатано в немецком учебнике... я полагаю, что тут есть большая доля истины. В любом случае, ни при каких обстоятельствах, назвать "родиной" государство со всеми его политическими и бюрократическими и экологическими проблемами у меня не повернется язык. Государства меняютя, вывески тоже, а то, что нам близко - наша родина, это очень личное. и разное. для меня родина - это близкие люди. может быть для вас - это питерские улицы и метро. но тема вроде не о любви, а об условиях жизни
 

Перейти на