Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

23.05.14 08:40
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
pinka патриот
в ответ Kozzza 23.05.14 00:55
В ответ на:
Про принимаемые последние месяцы законы,

какие именно? То что я читала и на что жаловались, давным давно имеется в Германии. Мне даже кажется иногда, что российские чиновники берут готовый немецкий закон, переводят его на русский и принимают.
А всякие ТВ каналы и в Германии банкротятся - почти каждый месяц муж каналы в ТВ правит - то один канал пропадает, то другой. На их место новые появляются.
В ответ на:
комментарии по поводу оппозиционных митингов знаете?

У демократии знаете ли разные стороны бывают. Мне например не нравится, что нацистские демонстрации у нас в городе проводятся. Считай 3 дня, выброшенных. А ничего не сделаешь. Подписи против таких демонстраций собирают, бюргомайстеры тоже против, а по закону положено. Или как убийца мальчика себе 30 тыщ евро из тюрьмы вытребовал. т.к. ему на допросе пригрозили пытками. нормально? Или про найденные в Мюнхене картины. Просто так пришли без всякого повода, обыскали квартиру и конфисковали все картины. А теперь выясняется что неправы были. А владелец умер между делом... Если немецкому (какому либо другому) госву / чиновнику надо, то он найдет лазейку в любом случае.
 

Перейти на