Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

переезд в Ганновер, какой уровень английского в местных жителей?

14.03.14 12:32
Re: переезд в Ганновер, какой уровень английского в местных жителей?
 
VariaK постоялец
VariaK
в ответ Marina37 14.03.14 12:01
А мне Вас стало жаль, потому что Вы в страшном мире живете. Трудно Вам - кругом враги!
Вы правы, я за два года так и не поняла что нужно от меня гешефтфюреру крупной компании, зачем он в свой выходной возил меня по городу показывая и объясняя что и как. Возможно ему нужно чтобы я у него в фирме работала и чувствовала себя в Германии хорошо? Гадаю также для чего нужна остальным коллегам. Недавно с некоторыми на карнавал вместе ходили. Они меня пригласили, может дело в этом? Они всю жизнь ждали подходящего собутыльника?
Я не очень поняла, что Вы подразумеваете под словом "простые" люди. Если рабочих, то Вы тоже правы, мне совсем не зазорно перекинуться словом с сотрудниками склада, например, пошутить или спросить как дела. Корона еще ни разу с головы не свалилась, видать крепко держится. И с большинством коллег я на ты, доктором меня называют только на официальных мероприятиях, а так в основном по имени, поскольку фамилия у меня очень сложная.
Я Вам больше скажу у меня и с немецким Амтами пока вполне нормально отношения складываются. Не могу особо пожаловаться. Правда сталкивалась с ними пока не много.
Именно поэтому я и говорю - у каждого своя Германия, мне с моей повезло.
 

Перейти на