Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

дайте совет. как мне поступить!?

18.12.13 20:33
Re: дайте совет. как мне поступить!?
 
Marusja8 прохожий
Marusja8
в ответ KasaRosa 18.12.13 19:27
К сожалению, само не рассосётся... как вы правильно заметили. Для этого нам и даются в жизни такие испытания, чтобы мы прошли их достойно и переступили на следующую ступень в нашем развитии. ТС по всей видимости (судя по данным ей испытаниям), хороший и порядочный человек, но немного не уверенная в себе. В первую очередь (срочно!) необходимо поднять самооценку, любыми способами.
Могу посоветовать для начала книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" ("How to Stop Worrying and Start Living") посвящена способам преодоления стрессов и активации в себе здравого смысла. Если не найдете самостоятельно, могу дать ссылку, у меня на сайте есть.
Времени у ТС сейчас достаточно для самообразования (пока не работает), заодно отвлечется от ситуации на работе и от неадекватных коллег. Да и вообще, самообразование и развитие, это довольно увлекательно и полезно.
KasaRosa, вы все правильно говорите, но ничего страшного, если не находится сразу сообразить, что ответить в какой-то ситуации, иногда промолчать и проигнорировать имеет больше значение и результативнее. Криво улыбнуться глядя презрительно на оппонента, будет вполне достаточно на любой выпад. Вся эта канитель реально другой реакции не заслуживает.
Для ТС сейчас главная задача, если вернется на работу, выполнять ее квалифицированно и не делать ошибок, быть ценным работником в глазах начальства. Похвалы может и не дождется, но исполнительного и аккуратного сотрудника терять не захотят. А это уже большой плюс.
 

Перейти на