Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Новые очки - Gleitsichtbrille

02.11.13 22:52
Новые очки - Gleitsichtbrille
 
KAMEHEB старожил
KAMEHEB

Месяц назад купил новые очки - Gleitsichtbrille, оптикер сказал, что мол пора, и что к ним привыкнуть надо будет.
Вот относил месяц, а привыкнуть не получается, при первой возможности снимаю, вот и сейчас, сижу перед компом без очков. За последний год зрение изменилось так, что вблизи всё прекрасно и без очков видно.
Снимаю потому что такое впечатление, что очки не помогают смотреть, а мешают. Есть возможность сдать их обратно и вернуть деньги. Вчера ходил разговаривать. Шёл туда с твёрдым намеринеем отдать очки обратно. Но продавец меня переубедил - зрение лучше не будет и Gleitsichtbrille это самое лучшее решение для меня. К тому же я ещё не привык к ним и у меня есть ещё один месяц поносить и только потом отказаться.
Очкарики, как долго вы привыкали к своим Gleitsichtbrille? Привыкли, или так и лежат где - нибудь ненужные на полке? На сколько их хватает, а то пугают, что зрение меняется так быстро, что каждые 2 года новые надо будет покупать.
И ещё для работы есть возможность преобрести Arbeitsplatzbrille, кто-нибудь пользуется? Как впечатления?
NSA liest mit
 

Перейти на