Deutsch

Курсы немецкого в Германии

28.12.05 21:36
Re: Курсы немецкого в Германии
 
Lodo прохожий
в ответ Lanlov 05.12.05 10:07
Хотела поделиться информацией, а тут как раз реплика в тему.
У меня дочь заканчивает интеграционные курсы (введены в Германии с января этого года, если не ошибаюсь) в К╦льне, в немецкой академии бизнеса FAW - 600 часов немецкого и 30 - интеграционных. Качеством довольны - уже вполне сносно может общаться, дома с моим мужем только на немецком разговаривает. Занятия проходили 5 раз в неделю по 5 часов, раз или 2 в неделю давались задания на дом.
Стоимость часа занятий - 1 евро.
Мы платили сами, т.к. не на социале. Всем приехавшим по имиграц. программам оплачивает, кажется, арбайтсамт. Нашли мы эти курсы через Catolisches Familienbildungswerk. Там у них был список учебных заведений, практикующих интеграционные курсы.

Давалась весьма интенсивно грамматика, многие разговорные обороты, т.п. Конечно, лексика не очень широкая, но лексику планируем углублять в общении и с помощью видео курса. Да-да, тот самый 25 кадр, который ругают, т.к. не умеют им пользоваться. Я с его помощью учила английский (владею сейчас свободно ), теперь учу немецкий. Если кому интересно, могу рассказать, как выучить язык по видеокурсу месяцев за 5 до разговорного уровня.
 

Перейти на