Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Посоветуйте репетитора.

04.11.22 16:56
Re: Посоветуйте репетитора.
 
не цуцык коренной житель
не цуцык
в ответ NikolayNovosib 04.11.22 13:17, Последний раз изменено 04.11.22 17:18 (не цуцык)

Здравствуйте

В Германии очень много учителей немецкого, которые работают или бесплатно или за 1 Евро/ час .


Я тоже, как и Вы, учу немецкий язык (непрерывно более 50- ти лет) , я начал учить немецкий уже в 1968 году в общеобразовательной школе , потом в техникуме, потом в институте в Москве c 1983 года я сам немецкий язык преподавал т. е. занимался репетиторством для студентов .

в 1991 году обучался на годовых курсах немецкого в языковой школе в Байройте , далее закончил в Германии четырехгодичное профессиональное образование , c 1996 года занимаюсь репетиторством немецкого языка в Германии ;

я сам прошел обучение по всем ступеням сложности включая уровень С2 Гёте института за последние 30 лет . До начала коронавируса я сам работал преподавателем в языковой школе в Гамбурге.

За последние 32 года жизни в Германии накопил большой практический опыт работы со школьниками, абитуриентами, студентами ; собрал большую библиотеку учебных пособий и книг для изучения немецкого .

Но я не молодой (60 ), не высокий для мужчины( 172) , и не выгляжу сексуально привлекательно, поэтому мне всё хуже находить учеников, даже за бесплатно ,

и всё чаще и чаще приходится подвергаться различным унижающим человеческое достоинство нападкам со стороны молодых и красивых внешне людей .

Но , несмотря на усиливающиеся оскорбления и постоянный психический террор , я не теряю надежды на поиск желающих учиться немецкому .


 

Перейти на