Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Telc C1 или Goethe C1

10.08.22 18:03
Re: Telc C1 или Goethe C1
 
delta174 патриот
delta174

Вы почти во всём правы. Никогда не оставлять пустых полей, это должно быть впечатано в моск ещё начиная с А1.

А вот здесь я бы поспорила (немного)

" В какой-то книжке, вроде я даже видел рекомендацию писать сразу Einleitung и Schluss, а потом между ними Hauptteil, но как по мне - это слишком."

Я, в принципе, как раз за это. Почему?

  • Einleitung и Schluss - это, фактически, одно и то же: краткое содержание эссе в одном-двух предложениях, но другими словами. Когда пишешь их одно за другим, то чётко сможешь проконтролировать эти аспекты. Потом благополучно забываешь о них и пишешь свои тезисы между ними - заодно видя структурно, хватает тебе места или нет.
  • На более ранних этапах А1-В1 одновременно написание Gruß und Tschüs с последующей обработкой тезисов позволяет не потерять баллы за полагающееся прощание; а то люди в страхе и мыле пишут основную часть, а про чюс и подпись с облегчением забывают.
  • Какой умности должны быть тезисы - это, конечно, большой вопрос. Но на мой взгляд, мы не должны убеждать экзаменатора (он же всё равно с нами не дискутирует, это не входит в его задачи), поэтому если уж аргумент не уровня "потому что гладиолус" и выражен нужным количеством хорошо закрученных выражений, то всё должны принять.
 

Перейти на