Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B2 Telc allgemein Prüfung

01.09.21 22:11
Re: B2 Telc allgemein Prüfung
 
natbor посетитель
в ответ Natali51 01.09.21 15:36

Удачи вам, не обращайте внимание на этих всех умников. Они все тут рассказывают, что за год жизни в германии язык освоили без проблем. Один мой родственник тоже хвастался: ерунда, какой экзамен, это все формально, я вот без проблем выучил язык за полгода и вообще ничего не учил дома.

А потом я поехала в ратхаус с ним, боялась, что не смогу все понять. Так вот, как я услышала его немецкий за 20 лет лет жизни в германии, когда он открыл рот, то мне простите - дурно стало😂😂. И сразу я вспомнила в ютуб каналы "немецкий до С2 за 6 месяцев".


Экзамен действительно сложный, сегодня моя учительница, после того как я ей рассказала, какие темы были, дискуссии и интервью, мне сказала, что это действительно новые темы и для этого интервью необходим был немного специальный запас слов.


У меня тоже сложилось мнение, что это все просто обман, выкачивания просто денег. Если бы заработная плата учителя в языковой школе, зависела от количества успешно сдающих экзамен, вот тогда и подход был бы другой.

Ведь сертификат можно получить если 60% будет, вот и для учителя тоже, если бы 60%от группы сдали экзамен, значит педагог имеет соответствующую квалификацию.


Еще раз удачи вам. 💪💪🙏🙏🙏

 

Перейти на