Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Нечист на руку

23.01.21 00:28
Re: Нечист на руку
 
Anatolyz постоялец
Anatolyz
в ответ dieter72 22.01.21 23:42, Последний раз изменено 23.01.21 06:55 (Anatolyz)

Я ничего никому не навязываю. Если вам не нравятся мои варианты, не пользуйтесь ими. В чём проблема? Вы похожи на базарного торговца, который, вместо того, чтобы расхваливать свой товар, ругает товар соседа. Ну, любите вы попроще. Ваше право. А я люблю поточнее и поэлегантнее. Это моё право. У вас персики жёлтые с красными прожилками, а у меня красные с жёлтыми. И тоже гнилые. Я стою и вас не трогаю. А вы мне, то серп в окно засунете, то молот покажете... Как будто я вам чем мешаю. Меня это сперва забавляло, но пощадите же наконец себя. Мне ваша критика мимо ушей, зато вас это кажется всерьёз нервирует, и мне становится неуютно за этим наблюдать. Делайте, как умеете, а я буду как я умею. В любом случае, сами мы вряд ли сможем решить, кто из нас заносчивый невежда, а кто нет. Рассудить нас смогут только третьи лица. Только не берите пример кое с кого и не регистрируйтесь под вторым ником, изображая "третье лицо". Я вас наверняка узнаю по стилю и грамматическим особенностям.


Предлагаю чуткое перемирие. Если откажетесь (или согласитесь, но нарушите), я подожду, пока вы меня чем-нибудь окончательно достанете и объясню, почему не считаю ваши претензии на Einfachheit объективно оправданными. А пока, поберегу ваше самолюбие, оно нам ещё пригодится.


AnatolyZ to Раздражитель: Aber nur in unserem Verein werden Finanzen von Menschen verwaltet, die ihre Kompetenzen in anderen Fächern haben und insbesondere bei Angelegenheiten der Verteilung von Mitteln leicht überfordert und falschen Vorstellungen ausgesetzt sein könnten.
trempel to AnatolyZ: Будьте проще. Не надо там никаких "Angelegenheiten".

В качестве изысканной оплеухи нахалу под техническим ником trempel (специально человек оформил себе второй ник, чтобы анонимно напасть на меня в соседнем топике. А теперь и здесь), хочу объяснить, почему слово Angelegenheit не лишнее... Или это и так всем, кроме trempel, понятно? Так я и напрягаться не стану... Или всё же объяснить?

 

Перейти на