Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

A1 в Германии

03.09.20 09:47
Re: A1 в Германии
 
panda03 посетитель

А страшно что?

Сдавала в Берлине в ноябре 2019 в Гете институте. Перед экзаменом прислали расписание на почту (время для письменного и устного экзамена), как приходить, что приносить. Просили приезжать без сопровождающих, но мне 100% нужен был, я бы в Берлине точно потерялась, поэтому отчим тогда еще будущего мужа со мной поехал, его никто не выгнал. Приехали туда, вещи в шкаф на ключ, с собой паспорт, конверт с маркой, чтобы почтой сертификат прислали. Собрали подписи, рассадили по одному, начался письменный. Аудирование было нормальное, колонки в неск. частях помещения, все было хорошо слышно и понятно. Сдали бланки письменного и разошлись до устного, у меня стоял устный после обеда. Пришла на устный, сдала, уехала в свою деревню. На устном все экзаменаторы адекватные, обстановка спокойная, дружелюбная, все хорошо прошло в общем, никто никого не съел.

Экзамен был в четверг, в понедельник на след. неделе пришли по мылу результаты теста, и во вторник сам сертификат пришел через дойче пост. Все. Самое страшное для меня из всего экзамена было встать в 4 утра, чтобы к 8 быть в Берлине без опозданий.

 

Перейти на