Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тексты для изучения немецкого

06.04.20 15:36
Re: Тексты для изучения немецкого
 
gretchen свой человек
gretchen
в ответ germantrainer 02.04.20 11:58, Последний раз изменено 06.04.20 15:51 (gretchen)
Как известно абсолютно все официальные учебники немецкого языка, издающиеся в Германии, скучные

Так ли уж все? (А Вы все их знаете, их далеко не 15, а намного, намного больше?. Вам просто не попался хороший, интересный учебник.) На курсах для учителей БАМФ нас учили их анализировать и оценивать, давали много критериев и разрешали СВОБОДУ Вашего выбор в зависимости от дидактических приоритетов. Но ВЫ на таких курсах, похоже, не учились.

И еще- как может махровый германофоб преподавать язык (и соответственно, обычаи и культуру) этой страны? У вас, наверно, уже биполярное расщепление личности развилось - от постоянного насилия над собой- ...Не хочу Вас "патологизировать" или "ставить диагнозы", но желчь и ненависть к немецкой системе обучения языкам, да и вообще к немцам и к Германии, так и льется от Ваших строк.


они бездарны в области гуманитарных наук, и особенно в методике преподавания иностранных языков. хмммНастолько, что даже свой собственный язык они не могут внятно и доходчиво обьяснить.

Подобную ненависть наблюдала у одной кунст-педагогин из России, которую в немецкую школу не допустили без переучивания в Уни. Вся школьная система ФРГ была для нее "дерьмо", все немцы тупые, а Меркель- "толстая корова"...)

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
 

Перейти на