Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

По поводу языка.

18.12.19 16:25
Re: По поводу языка.
 
Interest знакомое лицо
в ответ RomanovsL 18.12.19 10:30, Последний раз изменено 18.12.19 16:28 (Interest)

нэээээ, мне такие курсы попались, что мрак - говорить могли в группе только я и еще два человека - я к а2 примкнула, два месяца походила и завязала с этим делом. Задавание вопросов очень неприветствовалось всеми. Замечания учителю - мягкие подсказки с поднятием руки о том, что упражнение на самом деле иначе делается - воспринимались негативно, уходило минут 10-20 пока учитель и группа догадывались, что таки-да - иначе делать нужно... Учитель ориентировалась на большинство, а большинство читать не могло и писать на слух, да и понимать что учитель им говорит - тоже мало кто мог. Какой с ними прогресс? Вот был на замене учитель - вот это да - крутой дядечка - все четко, быстро объяснял, много разговорных упражнений (вместо писанины по 4 часа), даже те, кто болтал на занятиях с соседями и пытавшиеся быстрее сбежать, даже они пропускали начало паузы и конец занятий.

Однозначно можно до б1 самому дойти - главное литература и аудиоуроки - благо сейчас много всего можно найти. Если надумаете идти на курсы - обязательно на пробное занятие сходите (то есть к конкретному учителю с неважно какой группой - там Вы и увидите как учитель ведет урок).

 

Перейти на