Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B2 Telc

09.10.19 16:55
Re: B2 Telc
 
Vika_Fom прохожий
в ответ delta174 09.10.19 15:12

С решением проблемы у нас не было проблем хаха Извиняюсь за тавтологию хаха

Мы не зацикливались на том что за программа и как ей пользоваться, а просто обсудили организацию и проведение презентации по этой программе.

Наша преподавательница говорила, что главное ответить на "W" вопросы типа wo? wann? wie? и т.п.

Мы и сказали, что в конференц-зале, потому что есть место для всех, в понедельник, потому что у всех голова еще свежая, я подготовлю презентацию, а коллега напечатает раздаточные материалы и подготовит зал, а в конце по сути тоже самое повторяешь как "zusammenfassung" и говоришь, что напишешь электронное письмо всем коллегам с подробностями.


А вот с дискуссией было тяжело, первые 4 пары получили тему про пластические операции, все всё успели обсудить и подготовиться.

А мы с партнершей зашли и получили вторую тему с допингом, и текст был достаточно сложный, по сути я почти все 20 минут разбиралась с этим текстом, потому что шаблоны по решению проблем с w-вопросами мы уже и так и сяк успели проговорить на занятиях.


Если я не слишком сильно накосячила c Hörverstehen, то должны быть хорошие результаты)

Для меня Hören с самого начала самая сложная часть экзамена.

Если в части Lesen я всегда могу еще раз прочитать текст, если что-то не поняла, то в Hören иногда буквально одно слово прослушала и прощай 5 баллов.

 

Перейти на