Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Получение B2 при B1

26.09.19 09:14
Re: Получение B2 при B1
 
JaneLeo гость
в ответ Interest 25.09.19 15:11

Я посещала 3 месяца B2-интенсив. Первый месяц повторяли B1 и занимались по учебнику B1+. Далее занимались по учебнику B2. На интенсив B2 я пошла после интеграционных курсов, сдав экзамен B1 DTZ. Может быть Вы в курсе, что уровень B1 DTZ значительно отличается от реального B1. Как нам учитель объяснила, B1 DTZ - это по факту А2+. Но я, например, была уверенна, что у меня после сдачи B1 DTZ был именно реальный B1, так как я дома самостоятельно ещё много занималась.

Лично мне 3 месяцев для B2 было мало. На интенсив-курсе B2 мы учились с понедельника по четверг по 3 часа в день. Каждый день было много новой информации, как по грамматике, так и по словарному запасу. И, если честно, всю информацию полученную за день, невозможно было на 100% усвоить за 1 день, потому что на следующий день получали поток новой информации.

Полностью соглашусь с предыдущими комментариями, что между B1 и B2 пропасть. И, как правильно было отмечено, на B2 всё должно быть хорошо - и грамматика и словарный запас, а не просто уловить основной смысл прочитанного или услышанного.

 

Перейти на