Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Курс немецкого, Берлин

19.06.19 18:00
Курс немецкого, Берлин
 
Michaelde прохожий

Здравствуйте!


Переезжаю в Германию. Хочу сейчас сконцентрироваться на изучении немецкого, чтобы чувствовать себя комфортно и в дальнейшем иметь возможность получить образование в Германии. Соответственно, нужен очень прочный С1 в итоге. Я не тороплюсь, никуда не бегу, жесткого дедлайна у меня нет.

Моя ситуация:

полтора года изучал немецкий в итальянском университете. Дошли до Б1 (включительно). Базовые знания у меня есть, но я бы не сказал, что у меня очень хороший Б1. В плане грамматики и чтения может быть, по лексике, говорению и аудированию - нет, разумеется. Разговорной практики вообще не было как таковой, потому что было мало часов, всего две пары в неделю и занятия в очень больших группах, по 30-40 человек. Соответственно, толку от этих полутора лет немного.

Сдавал пару месяцев назад на сертификат А1 от Гете-института. Нужен был для документов. Сдал легко, почти не готовясь. Набрал максимум, 100 баллов. Думаю, и А2 сдал бы без проблем. Насчет Б1 не уверен.

Кто-нибудь может посоветовать мне, где в моем случае можно учить немецкий в Берлине? И чтобы основательно: и письмо, и грамматика, и говорение, а не просто в игры играть. Мне бы хотелось что-нибудь интенсивное, побольше часов в неделю, можно даже каждый день. Ну или через день. Может, есть какие-то варианты при университетах? Какие-то программы для иностранцев? Или хорошая школа с адекватными ценами? В Гете-институте, например, очень дорого. Да и в качестве я не уверен. Скорее всего, там слишком коммуникативная методика.

У меня есть опыт изучения языков, но все-таки без контроля профессионала трудно на первых порах. Вопросы возникают, и корректировать кто-то должен. И уровень еще не тот, когда уже сам совершенствуешь.


Буду признателен за любую помощь и советы.


Спасибо!

 

Перейти на