Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Deutsche Aussprache in München verbessern

18.06.19 16:00
Re: Deutsche Aussprache in München verbessern
 
  bastq2 патриот
bastq2
в ответ Vasili_Pupkin 17.06.19 13:56, Последний раз изменено 18.06.19 16:05 (bastq2)
Надокучило, когда спрашивают, откуда я. В зубах навязло.


Я думаю всё равно будут спрашивать. Меня почему-то уже несколько раз спрашивали, не голландец ли я и несколько раз думали, что я из Дании. наверное мой выговор напоминает немцам акцент, который имеют датчане и голландцы, когда говорят на немецком.

Мне кажется, что это очень много работы, избавиться от акцента и интонаций - а пользы от этого очень мало. А так делай, как я выше посоветовал. Записывай свою речь, анализируй и смотри, что ты и как неправильно выговариваешь. Тебе надо как-то соотнести то, как ты слышишь себя сам и как тебя слышат другие люди. А когда будешь знать как должен звучать звук, когда ты говоришь и сам себя слышишь и как он звучит для других, то сможешь сам контролировать свою речь. Но это кучит потраченных часов.

Обычно меня редко спрашивают откуда я, а если спрашивают, то почему это тебя нервирует, если ты действительно не здесь родился? Я отвечаю, что живу в Германии, а родился в Харькове. Чего тут комплексовать?

 

Перейти на