Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Количество часов курсов.

16.05.19 21:16
Количество часов курсов.
 
Interest посетитель

Ситуация такова:

Самостоятельно выучила и сдала на А1. На интеграционных курсах (при тесте) сказали, что языковая часть по В1. Сейчас выясняю, что их В1 это вообще не по международному стандарту, а непонятно что. В итоге - учитель (по сравнению с другим учителем из той же школы) просто растягивает время - мы очень мало делаем, пишем-пишем-пишем - разговорных упражнений очень и очень мало, бОльшая часть группы откровенно слабая (которые с первого модуля). Еще последний языковой модуль хотят "слить" просто для подготовки к экзамену (МЕСЯЦ, Карл, МЕСЯЦ!!!!). В итоге у меня каждый день около 6 часов у меня тратится на дорогу и учебу, а результат плоховат и после такого я уставшая ни по своим тетрадям не поучить, ни для дома что-то сделать порядочного не могу - трата времени. Писать, читать, делать аудиоупражнения я могу дома сама - и за это время намного больше могу выучить и с более хорошей литературой (книгу используем той школы - это просто ужас ужпсный по сравнению с Хуберовскими).


ВОПРОС: какой процент посещения у меня должен быть, чтобы в Ландрацамте не было проблем? На интеграционную часть однозначно полностью буду ходить. Но языковую хочу сейчас просто хотя бы через день, чтобы учить дома качественно за это время - мне потом далее и В2 штудировать однозначно. Или можно как-то индивидуально со специалистом договариваться, объяснив ситуацию?

 

Перейти на