Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

В1 в 50 лет. Тяжело. Подскажите.

11.05.19 15:32
Re: В1 в 50 лет. Тяжело. Подскажите.
 
NARMINA0 посетитель
NARMINA0
в ответ Marunka 11.05.19 15:11

да ,но это сертификат В 1 -В2 ПФЛЕГЕ и нужно баллы для В2 набрать а то получите В1 .И это означает уровень В2 .Я от многих слышала что ауфнаме больше нравится а мне легче было именно биографи.В Бамберге в VHS работает Том Рикк.Я ему очень благодарна .Я ему на эл.почту посылала свои пробные биографи и он проверял и говорил достаточно это для В2 или нет .Очень добрый и хороший человек .И он мне посоветовал за неделю до экзамена попить успокоительные. Я в аптеке купила и неделю пила и утром в день экзамена и вот честно такой спокойной как удав была и потому и устную часть вытянула. Чепуху на по теме тоже молола но главное не молчала. В первый раз я на экзамене тряслась как ненормальная,у меня руки дрожали и я предложения не могла связать и потому завалила.Во второй раз или таблетки в самом деле помогли или я просто как в плацебо в них поверила но я совсем не нервничала и уже сам экзамен не казался страшным .В первый раз я читала и просто не разбирали буквы,мозг не принимал информацию.Вообщем быть спокойной тоже залог успешной сдачи экзамена

 

Перейти на