Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

В1 в 50 лет. Тяжело. Подскажите.

11.05.19 13:52
Re: В1 в 50 лет. Тяжело. Подскажите.
 
NARMINA0 посетитель
NARMINA0
в ответ Marunka 11.05.19 12:39

экзамен на В1_В2 пфлеге очень непростой .И там знакомые мед термины мало помогают .Там такие дебри что я 100 раз пожалела что не сдавала простой В2.Вы сами знаете эти немецкие слова которые один за другим присоединяются друг к другу .Именно так выглядят многие эти самые термины и иногда язык можно свернуть пока их правильно произнесешь.Не знаю ,мне этот экзамен сложным показался .Первый раз я его не сдала .НЕ сдала именно устную часть и если простой В2 не сдается устная часть а письменная сдается то можно пересдать только устную Пфлеге нельзя так Придется весь экзамен заново пересдавать .Второй раз мне он показался полегче потому что я себя стала натаскивать именно на экзамен . Я знала что если я письмо напишу хорошо то это уже большая часть успеха гарантирована .Поэтому я писала огромное количество Биографиберихт.Там можно выбирать или ауфнаме или Биографиберихт.Биографи был для меня легче .Я как попугай вызубрила конструкции которые подойдут к любому письму и потом только их вставляла меняя данные которые были на экзамене и это сработал

о Я за письмо получила 18 баллов .Я сдавала второй раз в Бамберга. Просто по интернету нашла где можно записаться на экзамен .Со мной сдавали 4 из Польши.Они до этого времени проработали 1 год как хильфе и их работодатель оплачивал им 9 месячный курс подготовки к экзамену .Одна точно не сдала .Это я знаю потому как она на паре со мной была при устной экзамене .Запуталась ,толком ничего не смогла сказать .И остальные тоже говорили что очень сложно было и они при херен и лезен многие пункты просто наугад ставили .Я тоже некоторые так делала ,потому что времени в обрез, читать по второму кругу не получается и потому если с первого раза не понимала то ставила наугад.У меня устная часть была 85 баллов а проходным считается 80 и херен с лезен и там все остальное 43 кажется .По моему эта и есть самая низкая граница .Только письмо было 18 .Там проходной кажется 15 .Вообщем еле еле сдала .Но я учила все сама ,может если бы и у меня были бы 9 месячные курсы подготовки я бы намного лучше бы сдала .Хотя этот экзамен не означает что теперь сможете спокойно говорить и писать на немецком .Это слишком мало для работы

 

Перейти на