Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Помогите подобрать выражения помедицинистее)))

03.04.19 14:43
Помогите подобрать выражения помедицинистее)))
 
jaqen hghar прохожий
Последний раз изменено 03.04.19 14:50 (jaqen hghar)

Добрый день. Предстоит неврологическое обследование и хотелось бы поточнее выразить мои болевые и не только ощущения. О своих злоключениях я писал здесьhttps://foren.germany.ru/health/f/34314737.html#Post343147....

Итак:

"Кожа на большом пальце как будто отмороженная. Или на большом пальце такие же ощущения, как бывают при обморожении."

"Когда я спускаюсь по лестнице, то если я пытаюсь наступать не задумываясь(unbewusst?), чувствую такую сильную боль, что в глазах темнеет и нога подкашивается"

"Когда шагаю вниз(шаг вниз по русски тоже шаг, а как по немецки?), то если наступаю на ступеньку не всей стопой, а лишь наполовину, то боли нет."

"В состоянии покоя стопа "ноет" и что-то "тянет", по ощущениям где-то в районе подушечек под пальцами и в средней части(Mittelknochen?) Также болит под косточкой и сама косточка(по всей видимости окончание малой, берцовой кости. Та которая смотрит наружу голенно-стопного сустава)"

"При попытке шагать вниз, у меня такие ощущения что голеностоп находится в гипсе и что ещё немного и что нибудь порвётся"

"В голеностопе, что то постоянно щёлкает и хрустит, хотя я ощущаю это как будто не в голеностопе, а в икроножной мышце. Раньше это было больно, сейчас без боли, но всё равно не менее неприятно"

Вот ещё чуть не забыл:

"Тактильные ощущения кожи в верхней части голеностопа нечёткие. Реакция на боль и особенно на холод притуплена."


Спасибо.

 

Перейти на