русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Немецкий с нуля до В1. Какой реальный срок.

16.02.19 13:43
Re: Немецкий с нуля до В1. Какой реальный срок.
 
  MiaViktoria постоялец
in Antwort JeyKey 17.01.19 05:36

Сначала я учила язык на интеграционном курсе. Он длился с апреля по ноябрь. В ноябре мы сдавали экзамен DTZ. Естественно, по баллам я сдала этот экзамен на В1. Но, по сути, я знала язык не на твердый В1. После этого курса из-за бюрократических проблем мне пришлось с начала декабря по середину марта сидеть дома. За это время я как раз подтянула свой немецкий потому что самостоятельно занималась по другим учебникам для В1. Потом начала курс В2 и вначале курса почувствовала, что мне не хватает моста между В1 и В2 - В1+. В общем, закончила я свой В2 в июле, сдала экзамен и начала ждать курс С1. Получается, с августа до января я сидела дома. Курс начался в конце января. За это время я добила свой немецкий до уверенного В2. Сдавала, кстати, вступительный тест в одной частной школе, так мне вообще посоветовали начать обучение с модуля С1.2, но, на самом деле, я не думаю что я настолько хорошо занималасьбезум Сейчас потихоньку занимаюсь, а там куда кривая выведет... Понимаю, что могу всю жизнь учить немецкий поскольку язык очень богат и многогранен.

Вот и смотрите. Начала я учить язык в апреле 2017... Сейчас 2019 год... Но я не могу сказать что я говорю как немец. Акцент у меня довольно таки сильный. Хотя, знаете, везде куда я отправляла резюме, я прошла собеседование. Мне кажется что это хороший знак. Значит, не зря я сижу по 3 часа в день над учебниками.

 

Sprung zu