Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Помогите добить немецкий до С2

07.01.19 16:40
Помогите добить немецкий до С2
 
AndzShustow прохожий

Здравствуйте.
Есть большая проблема:


Я попал в Германию с нулевыми знаниями немецкого по Erasmus+. Языки всегда давались мне легко и в итоге за месяц пребывания в стране , после курсов уровня А1.2 я начал разговаривать, а за 3 месяца общаться на таком уровне, что комплименты по поводу скорости обучения я слышал чаще, чем Hallo. Вот только я совсем не учился...я тупо нашёл себе немецкую компанию и 24\7 сидел с открытым на телефоне словарём. После целого года в Германии мой разговорный немецкий вместе с уровнем понимания был на уровне С1. Вот только я так и не начал его учить всерьёз. И сейчас когда понял, что с такими "пробелищами" в грамматике я далеко не уеду я решил наверстать упущенное. Вот только времени и денег на курсы у меня нет, а сам я просто не понимаю что учить. Я прохожу все языковые тесты-задания на отлично, словарный запас огромен, постоянная практика с носителями языкам, а по факту говорить и писать могу только простейшими тривиальными предложениями чтоб не делать кучи ошибок.


Люди добрые, подскажите как выбраться из этого чёрного леса вернуться на тот автобан что ведёт к твёрдому и уверенному С2?


 

Перейти на