Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Пособие для подготовки к А1

19.12.18 10:48
Re: Пособие для подготовки к А1
 
  Sopilka завсегдатай
в ответ besservic 19.12.18 09:41, Последний раз изменено 19.12.18 11:01 (Sopilka)

Вы молодец. Но я все-таки рекомендую два приложения. Попробуйте и поймете. Любые два приложения будут дополнять друг-друга и легче идти. Просто потому что вы получите два немного разных канала для информации и лучше будет запоминаться тот или иной пункт/правило/слово, просто из-за положительных эмоций в стиле "о! я это уже встречал вот там!"


Не примите как совет. Я использую Memrise и Duolingo (активно, а так еще пробую часто и другие программы, но для меня они пока проигрывают по качествам). Мемрайз - для зубрежки слов и предложений, а Дуолинго - для тренировки грамматики. Кстати оба доступны в браузере и в мобильном приложении и синхронизируются. Даже если будет какое-то приложение, которое совместит оба плюса этих ресурсов, я все равно буду предлагать подумать о том, чтобы программ было минимум две. Что-то запомнится лучше через одну, что-то - через вторую. Где-то разъяснит форум (на Дуолинго он не такой уж плохой и обсуждение есть к каждому предложению), где-то - учебник, где-то - репетитор. Всё вместе перекроет слабые места друг друга.


Кстати, мобильное приложение и онлайн-ресурс в браузере немного отличаются по управлению и дизайну, что дает увеличение каналов в два раза. В одном случае нужно набирать из готового набора букв с несколькими лишними, во втором - с клавиатуры. Использование одного и второго способов дают свои плюсы и улучшает запоминание. И главное, приучает воспринимать информацию из разных источников.


Для совсем-совсем нулёвочек я бы посоветовала еще найти на Ютьюбе и в Сети детские песенки-считалочки. В которых есть числа, цвета, профессии, дни недели. Такие "тематические группы слов" можно учить самым простым мемо-способом - напевать :)


А и еще вот тут хороший ресурс. Может на будущее, потому что с нуля там может быть совсем тяжко: https://slowgerman.com/

 

Перейти на