Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого самому.

30.11.18 19:29
Re: Изучение ненецкого самому.
 
  Sopilka посетитель
в ответ Layd30 30.11.18 15:27, Последний раз изменено 30.11.18 19:31 (Sopilka)

Я учу сама. Перебирала книги и онлайн-ресурсы по грамматике, пока не нашла пару тех, которые мне нравятся и понятны. Постепенно читаю.

Для создания словарного запаса ежедневно (ключевое - ежедневно) занимаюсь с компа через браузер и с телефона в мобильном приложении с помощью ресурса Memrise.com.

Ежедневно использую Дуолинго (браузер и приложение).

Смотрю тематические ролики и видео-уроки на Ютьюбе. Опять же: выбираю те, которые наиболее понятны для меня. Это вообще главное преимущество интернета - в нем стопроцентно есть то, что подойдет вам и будет доступно объяснять информацию. Есть ролики, картинки, книги, онлайн-ресурсы, мобильные приложения. Нужно просто пробовать и пробовать новые и оставлять те, с которыми интересно, с которыми чувствуешь, что все больше понимаешь.


Одно время брала уроки у репетитора, но я к тому времени уже четыре месяца занималась сама и отходила к ней только на восемь занятий. Стало понятно, что к моменту когда я прихожу через три-четыре дня к учителю, я прошла дальше, чем она подготовила урок. Она и сама видела это и порекомендовала продолжать взятый темп и звонить ей, если возникнут вопросы.


За четыре месяца подготовилась к А1 и сдала его на 98 баллов.


Главный совет для самостоятельно изучающих: вам должно быть сложно. Если ваши занятия в сегодняшнем дне не потребовали усилий, значит вы почти ничего не сделали. Т.е. вам должно быть сложно: нужно брать тексты с новыми словами, открывать новые уровни на Мемрисе, слушать следующие, более быстрые или длинные подкасты, тренироваться, тренироваться и тренироваться.


Дорогу осилит идущий. Удачи вам!

 

Перейти на