Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Книги для B2

02.11.18 23:01
Re: Книги для B2
 
  MiaViktoria завсегдатай
в ответ Djekson7 01.11.18 16:11

Покупаю и читаю ;-) Вы знаете, пока я посещала языковой курс, я каждый день учила новые слова, с артиклями. К началу курса В2 я уже использовала только монолингвальный словарь. Потом купила учебник для тех кто хочет расширить свой словарный запас. Проработала его, пошла в библиотеку и взяла там ещё несколько разных учебников подобного направления. Я не могу сказать что я что-то не понимаю или нуждаюсь в дословном переводе. Охотно читаю переводные современные романы. Например, Чака Паланика или Маркуса Зусака. Тибор Фишер мне тоже нравится. Что-то беру бесплатно в социальном магазине, что-то в библиотеке, что-то покупаю. Сейчас взяла профильную литературу по педагогике.

На счет радио. Я все понимаю, могу пересказать в чем суть своими словами. Мне кажется что после курса В2 ни у кого нет проблем с восприятием речи на слух. Наш преподаватель говорил что радио даёт очень много для изучения языка. Я начинала с простеньких медленно воспроизведенных новостных сюжетов на сайте DW, потом выбрала себе радиостанцию по душе. Просто не нужно скептически относится ко всему новому, например, радио.

 

Перейти на